Mastodon

Совок :(

Чешская визовая анкета – пипец просто. Есть инструкция, есть 2 примера заполнения, они противоречат друг другу. В инструкции написано даты писать в формате “DDMMYYYY”, в примерах они записаны исключительно в формате “DD.MM.YYYY”. Для женщины 63 года рождения страна рождения указана SUN, что согласно справочника кодов стран – “содружество независимых государств”, СНГ то есть. Какое нафиг СНГ в 1963 году?!
Чешская и словацкая федеративная республика (это Чехословакия, ЧССР) советских времен в справочнике кодов стран есть, а страны, в которой родился я – СССР – нет.А у меня между прочим в загранпаспорте место рождения прописано USSR.
Есть две позиции про паспорт – место выдачи и страна выдачи. В инструкции написано заполнить “в точности как в загранпаспорте”, в примере “MOSCOW” и “RUS”. А у меня в загранпаспорте есть только страна выдачи RUS.

и так далее и тому подобное…. заполнить уверенно можно поланкеты, остальное придется под диктовку заполнять в визовом центре.

неужели нет желания сократить время пребывания клиента в своем центре? или специально сделано, чтобы был рынок для всяких визовых агенств и посредников? Вроде не последняя страна Чехия, турпоток сумасшедший, думал вылизана процедура должна быть до блеска. Ан нет.

Совок :(: 2 комментария

  1. SUN это СССР в трех-буквенном стандарте, наверное они ошиблись в подсказке (см. ISO 3166) 🙂 А насчет полей в которые не знаешь что писать, это везде бардак такой, просто у них один тип формы для всех стран. Я обычно пишу что выдан в Белгороде, хотя в паспорте этого нет.

Добавить комментарий